Шесть действенных упражнений для избавления от мышечных болей

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Мышечные боли рано или поздно начинают мучить каждого из нас. Малоприятные покалывания в шее, спине, пояснице часто досаждают нетренированным людям. Что же теперь – срочно начинать бегать, прыгать и тренироваться в спортзале? Это, конечно, будет нелишним и очень полезным, но для начала можно попытаться избавиться от мышечных болей с помощью нескольких простых упражнений. Вам будет необходим желтый теннисный мячик и 15 минут в день.

1. В положении лежа на спине положите под себя чуть выше поясницы теннисный мяч. Ноги согнуты в коленях, руки – вдоль тела. Опираясь на руки, согнутые в локтях, медленно поднимите над полом верхнюю часть, а потом – ягодицы и бедра. Таким образом, вашей опорой будет часть рук до локтей и нижняя часть спины, под которой находится теннисный мячик. Пару минут «покатайте» его спиной.

2. Сидя на краю стула с прямой спиной, возьмите мячик в правую руку. Медленный поворот вправо – осторожное надавливание на левую часть шеи, в которой вы обычно ощущаете болезненные ощущения. Вернитесь в исходное положение и повторите комбинацию, уже в другую сторону.

3. Упражнение выполняется стоя. Станьте возле стула, возьмитесь за его спинку правой рукой – это поможет вам сохранять равновесие, левая рука – на бедре. Мячик положите под правую ступню и начинайте катать его ногой в разные стороны и по кругу. После 10-кратного повторения поменяйте ноги.

4. Исходное положение – стоя на коленях. Наклоните корпус вперед, опираясь на мячик, который расположите под кистью, ладонь смотрит вниз. Покатайте мяч от запястья к локтю и назад в течение двух минут. Потом поверните ладонь вверх и повторите упражнение, после чего поменяйте руки.

5. Лягте на правый бок, вытянув ноги и опираясь на правую руку, согнутую в локте. Теннисный мячик поместите под правое бедро, обопритесь на него и осторожно выставьте вперед согнутую в колене левую ногу. Левая рука – впереди, как точка опоры. Попытайтесь прокатить мячик от бедра вниз, к колену, и обратно. Будет тяжело, но упражнение очень действенное! После двух минут перевернитесь на левый бок и повторите упражнение.

6. Встаньте к стене спиной, удерживая мячик спиной между лопаток. Ноги выдвиньте вперед, дальше спины на 40 см, руки поднимите вверх, сцепив в замок. Слегка приседайте, прокатывая теннисный мяч по позвоночнику, потом поднимайтесь вверх и тянитесь. Повторите 15 раз.

На заметку: также многие спортивные тренеры отмечают, что поддерживать себя в форме помогает профессиональный велотренажер. Занимаясь спортом  с его помощью, человек значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и укрепляет мышцы всего тела. Причем велотренажер отлично подходит для тех, кто только начинает заниматься спортом.

Предыдущая<<
В школах Литвы перестанут продавать вредные для детей продукты
>> Следующая
Дружба напрокат становится популярной услугой среди москвичей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.387 сек..