Ученые назвали самые вредные диеты

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В стремлении победить лишние килограммы девушки часто истязают свой организм диетами, даже не задумываясь о том, какой вред они могут себе этим нанести. Диетологи назвали самые опасные диеты, которых стоит избегать представительницам прекрасного пола, если они, конечно, не хотят всю оставшуюся жизнь лечить свою пищеварительную систему.

Итак, враг № 1 для желающих похудеть – это таблетки, благодаря которым, как обещают в рекламе, все желающие смогут избавиться от нескольких килограммов всего за месяц. Между тем, любые кардинальные перемены в питании обязательно нужно согласовывать с грамотным врачом, который способен подсказать безопасный путь в борьбе с лишним весом.

На второе место ученые поставили так называемую «питьевую» диету, когда основными компонентами в меню становятся крем-супы, протертые овощи и соки. Опасность такого питания в том, что кишечнику необходима твердая пища, которая активизирует выделение ферментов, запускающих его работу, а только жидкая пища нарушает обмен веществ и тормозит все процессы.

Монодиеты славятся своей легкостью: невелика наука – целыми днями есть одни яблоки или пить один кефир. Но желаемый результат придет лишь спустя несколько недель, а последствия такой диеты проявятся уже через пару-тройку дней, так как организму станет просто нечего перерабатывать, и в него не будут поступать полезные вещества. Монодиеты полезны лишь в течение суток – тогда это называется «разгрузочным» днем, благодаря которому можно очистить организм.

На четвертом месте оказалась белковая диета, когда женщины полностью исключают из рациона мучные изделия, фрукты и овощи, довольствуясь рыбой и мясом. С одной стороны, подобное ограничение и поможет нарастить мышечную массу, и расстаться с лишним весом, но не стоит считать, что белковая диета ничем не чревата, так как организму необходимо пополнять и белки, и жиры, и углеводы. Если перечисленные элементы не попадают в организм вместе с пищей, он начинает доставать их самостоятельно из поступающих белков. Между тем, при трансформации белка происходит выделение очень токсичных побочных продуктов переработки, крайне опасных для почек и нарушающих обмен веществ.

И последней диетой, к которой не стоит прибегать, является так называемая «сладкая» диета, состоящая из конфет и других сладостей, которые нужно запивать несладким чаем или кофе. Такой образ жизни навредит вам наверняка, так как подобные количества поступающих в организм углеводов вызывают недомогание, головные боли и нарушение важных жизненных циклов организма. Сладкая диета обещает потерю двух-трех кило в неделю, но не приносит особой радости и губительно сказывается на вашем здоровье.

Предыдущая<<
Названа самая опасная болезнь для всего человечества
>> Следующая
Брокколи и брюссельская капуста разрушают раковые клетки молочной железы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.385 сек..