Заменив мясо рыбой, можно победить старческий маразм

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Международная группа врачей-неврологов, проводившая исследования в течение четырех лет, пришла к выводу, что средиземноморская диета помогает избежать когнитивных нарушений – снижения работоспособности мозга, проблем с памятью и умением сосредоточиться, а также быстро принимать решения.

Как свидетельствует работа, опубликованная учеными в журнале «Неврология», рыба, морепродукты и оливковое масло, составляющие основу средиземноморской диеты, лучший рацион для людей среднего возраста и старше. С его помощью можно не только сохранить здоровье сердца и сосудов, но и замедлить старение мозга. В этом врачи убедились в результате многолетних наблюдений за 17,5 тыс. здоровых мужчин и женщин в возрасте от 45 лет и старше.

За четыре года исследований возрастные нарушения мышления и памяти были зафиксированы у 7% участников. Однако в группе строгих приверженцев средиземноморской диеты риск таких проблем оказался ниже на 19%. Руководитель исследования, профессор Афинского университета Георгиос Цивгулис утверждает, что пока медики не нашли эффективного средства от деменции (старческого слабоумия), необходимо использовать такое профилактическое мероприятие, как диета. Однако, считает профессор, это лишь один фактор, помогающий сохранить когнитивную функцию в преклонном возрасте. Не менее важно заниматься спортом, отказаться от курения и следить за весом, не допуская ожирения.


Предыдущая<<
Мила Кунис сновa стала сaмой сексуальнoй женщиной планeты
>> Следующая
В обеспеченных семьях дети чаще страдают от аллергии


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..