Возраст человека выдает запах его кожи

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Японские ученые пришли к выводу, который наверняка огорчит миллионы представительниц прекрасного пола: никакие ухищрения не помогут женщине скрыть свой возраст, потому что чем старше человек, тем больше специфических веществ ноненалов вырабатывает его организм. Эти соединения являются результатом распада жирных кислот в тканях кожи, при этом они обладают специфическим запахом, который многие считают неприятным. У людей старше 40-летнего возраста уровень ноненалов в организме в два раза выше, чем у 20-летних.

Но это явление характерно как для женщин, так и для мужчин. А вот исследователи американского университета Ратджерса обнаружили интересную особенность мужского обоняния: оказывается, по запаху духов, которыми пользуется женщина, мужчины подсознательно способны определить ее возраст. 15 испытуемым в возрасте от 20 до 60 лет предложили распределить ароматы в зависимости от возраста женщины. Итак, дамы, внимание! Запах розы у мужчин всех возрастов ассоциируется с образом пожилой женщины, молодым девушкам, по мнению мужчин, должны принадлежать фруктовые ароматы.

Между прочим, это подтверждает вывод, сделанный еще пять лет назад: тогда физиологи доказали, что запах грейпфрута делает женщину на несколько лет моложе в глазах (в обонянии?) мужчины.



Предыдущая<<
Светлана Лобода хочет поправиться, но не может
>> Следующая
Необычные и популярные имена московских новорожденных детей в первом полугодии 2010 года


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.356 сек..