Целительная сила шоколада

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Последнее время ученые всего мира успешно доказывают пользу такого сладкого продукта,как шоколад. Доказано, что это лакомство способно избавить вас как минимум от 10 недугов.

1. Шоколад содержит теобромин, вещество, способное благоприятно воздействовать на сердечную мышцу, нервную систему, а так же увеличивать кровоток в почках.

2.Пульмонологи используют препарат теобромин для борьбы с хроническим кашлем, поэтому сладкая плитка полезна больным с бронхолегочными заболеваниями.

3. В шоколаде содержится огромное количество антиоксидантов, эти полезные вещества смогут защитить вашу кожу от губительного воздействия ультрафиолетовых лучей.

4. Сахарный диабет и артериальная гипертония так же поддаётся лечению с помощью какао-порошка. Так считает доктор Атсина (университет Гане).

5. Для предотвращения такого опасного заболевания, как малярия, профессор Аддай предлагает употреблять в пищу людям, входящим в группу риска по этому недугу, всё тот же шоколад.

6. Прежде, чем провести оперативное вмешательство на органе зрения-глазе, некоторые врачи-офтальмологи рекомендуют своим пациентам съесть плитку шоколада.

7,8,9. Это сладкое лакомство способно избавить вас от депрессии, считает психиатр Донателла Липпи. Она же утверждает, что шоколадный батончик справится и с меланхолией, и с ипохондрией.

10. И, наконец, всем известно, что пара шоколадных конфет способна надолго улучшить вам настроение, т.к. в миг повышает количество важных для организма медиаторов — серотонина и допамина.

Приятного аппетита и крепкого здоровья!



>> Следующая
В конкурсе «Мисс Азия (Новосибирск)» - 2010 победила студентка из новосибирского университета


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.383 сек..