Ученые утверждают: без молока с лишним весом не справиться

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Израильские исследователи доказали, что тем, кто стремится избавиться от лишнего веса, нужно обязательно включать в свой рацион молоко. Несмотря на то, что сама по себе жирность молока составляет от 3 до 6 процентов, главное его достоинство заключается в содержании кальция и витамина Д.

В течение двух лет ученые следили за экспериментом (его результаты опубликованы в American Journal of Clinical Nutritio), в котором принимали участие более 300 человек в возрасте от 40 до 65 лет. Все они пытались избавиться от лишнего веса: в одной группе – с помощью средиземноморской диеты, в другой – при помощи снижения потребления углеводов. Вне зависимости от диеты лучших результатов добились те участники, которые в течение дня выпивали не менее двух стаканов молока, с которым они получали 580 мг кальция. Им удалось к концу второго года снизить свой вес в среднем на 5,4 килограмма, в то время как те, кто получал лишь 150 мг кальция (полстакана молока) в день, показали снижение веса лишь на 3,2 килограмма.

Ученые рекомендуют включать молоко в любую программу по снижению веса. Благодаря тому, что молока является поставщиком витамина Д и кальция, оно помогает бороться с гипертензией, болезнями сердца и некоторыми видами рака, а также является средством профилактики диабета.



Предыдущая<<
На Неделе моды в Нью-Йорке Гвен Стефани представила свою новую коллекцию (ФОТО)
>> Следующая
Лондонская неделя моды порадовала публику абсолютно голыми моделями (ФОТО без цензуры)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
Bond

Тоже мне открытие, естественно от молока в туалет по крупному тянет чаще, и пищеварительные соки меньше усваиваются. Не удевлюсь, что это будет научным открытием  для этих жидодебилоидов то эффект похудания будет лучше если молоко пить вместе с огурцами :)
19-09-2010/21:52





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.389 сек..