Ученые изучили детали заболевания от вейпинга

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Группа ученых смогла определить основные характеристики новой болезни которую связывают с постоянным использованием вейпов. Одной из причин заболевания называют некую форму витамина E, которая создана искусственным способом. Учёные отмечают, что данную болезнь можно определить только при помощи компьютерной томографии. Обычного рентгена может быть недостаточно. При этом диагностировать болезнь очень важно именно на раннем этапе, иначе своевременно вылечить и спасти жизнь человека может быть очень сложно. Специалисты изучили состав табачного пара, который вдыхают курители вейпа и выяснили, что он весьма опасен для здоровья человека. В нём содержится не только различные токсины и канцерогены, но и вредные вещества, которые делают стенки сосудов более ломкими, что повышает вероятность развития рака легких.

Новое заболевание назвали EVALI. Основными признаками этой новой болезни является тошнота и нарушение пищеварения. Главная опасность заключается в том, что она не напоминает обычная болезни лёгких. EVALI характеризуется тошнотой и нарушениями в пищеварении. Поэтому её зачастую весьма сложно диагностировать. Когда болезнь прогрессирует, оболочка легких может деформироваться, это выглядит так, как будто бы они перенесли серьёзный удар. Ученые отмечают, что данную болезнь крайне важно вовремя выявить, иначе вылечить её будет достаточно проблематично.


Предыдущая<<
У 14% вылечившихся от коронавируса он появился повторно
>> Следующая
Врачи назвали этапы протекания коронавирусной болезни


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.392 сек..