Рак кожи выбирает молодых состоятельных женщин

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американские врачи выяснили, что меланома – злокачественные образования на коже гораздо чаще поражают молодых состоятельных женщин, пишет zdorovieinfo.ru. Среди жителей американского штата Калифорния богатые жители страдают от рака кожи в шесть раз чаще, чем те, кто живет в бедных районах. И дело не в более высоком уровне ультрафиолетового излучения или этнических особенностях – исследование проводилось среди белокожих жителей США.

Специалисты калифорнийского Института профилактики рака провели крупномасштабное исследование и выяснили следующее. С 1988 по 2002 год в штате было зарегистрировано 3800 случаев развития меланомы у женщин в возрастном диапазоне 15-39 лет. Две трети заболевших составляли жительницы богатых кварталов.

Врачи объясняют это стремлением молодых богатых женщин проводить отпуск в тропических странах и посещать солярий – они могут позволить себе это чаще, чем женщины со скромным достатком. Кроме того, состоятельным женщинам оказывается более доступным качественное медицинское исследование, позволяющее выявить злокачественную опухоль.

За последние тридцать лет число случаев диагностированного рака кожи среди белокожих молодых женщин удвоилось. Только в прошлом году, по данным Национального института рака, от различных форм меланомы погибли более 9 тысяч американских граждан. Руководитель исследований профессор Кристина Кларк считает, что причиной участившихся случаев меланомы является мода на круглогодичный загар, ради которого женщины готовы потратить кругленькую сумму, забывая о вреде, который они наносят своему здоровью.


Предыдущая<<
Употребление в пищу курицы-гриль – прямой путь к раку
>> Следующая
Горький красный перец способен противостоять раку


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 2.262 сек..