Организм отказывается перерабатывать жирную пищу, если запивать ее кофе

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Канадские ученые в процессе исследований воздействия на организм жирной пищи пришли к выводу, что присутствие кофе усиливает вредоносный эффект от фастфуда до показателей, характерных для больных диабетом, пишет compulenta.ru. Проще говоря, если здоровый человек станет запивать фастфуд сладким кофе, то содержание сахара в крови увеличивается до критических величин, опасных для здоровья.

Руководитель исследований Мари-Солей Бодуэн проводила эксперименты, в которых участвовали несколько десятков здоровых мужчин. Ученые разработали своеобразный жировой коктейль, по содержанию насыщенных жиров соответствующий пище из предприятий быстрого питания – картофелю-фри, гамбургерам и проч. Этот коктейль участники тестирования принимали на завтрак, затем, спустя шесть часов, они получали сладкий напиток. Во второй группе перед сладким напитком участники эксперимента выпивали еще и концентрат, соответствующий двум чашкам кофе с кофеином.

Затем ученые измеряли уровень сахара в крови всех участников эксперимента. По сравнению с контрольной группой, не получавшей ни жирового коктейля, ни кофейного концентрата, они показали значительное превышение уровня углеводов в крови. В первой группе он был выше на 32 процента, а во второй – на 65 процентов. Следовательно, говорит Мари-Солей Бодуэн, жирная пища мешает организму перерабатывать сахар в течение нескольких часов после приема пищи, а кофе еще и усугубляет ситуацию.

Исследователи замерили также концентрацию гормона инкретина, который при поступлении в кишечник жирной пищи сигнализирует поджелудочной железе о необходимости выработки инсулина – именно с его помощью расщепляется сахар  крови. Так вот, у участников эксперимента реакция гормона на углеводы была заметно сниженной.

Читайте также статьи на портале "Лига Новости"

Предыдущая<<
Чтобы похудеть, нужно высыпаться и не тревожиться
>> Следующая
Беременная Оксана Федорова появилась на подиуме с округлившимся животом


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.418 сек..