Ученые обнаружили в мандаринах вещество, спасающее от диабета, инфаркта и инсульта

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Лечебное воздействие многих цитрусовых давно известно. Канадские исследователи из Университета Западного Онтарио в Торонто утверждают, что мандарины можно использовать как эффективное профилактическое средство в борьбе с диабетом, излишним весом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, пишет newsru.co.il. Ученые обнаружили в мандариновой кожуре вещество нобилетин, которое, по их утверждению, в десять раз эффективнее аналогичных веществ, содержащихся в кожуре грейпфрута. Правда, лечебный эффект этих волшебных растений пока что доказан только на лабораторных животных – отчет об исследованиях напечатал журнал Diabetes.

Исследователи разделили подопытных мышей на две группы, составив для них две высококалорийные диеты: одну – с очень высоким содержание жиров, вторую – с высоким содержанием сахара и нобилетином. По прошествии контрольного срока выяснилось, что у мышей из первой группы уровень холестерина в крови на грани возникновения диабета и инфаркта. В то же время грызуны из второй группы, получающие нобилетин, демонстрировали завидное здоровье. И холестерин, и сахар в крови этих животных были в норме, да и чувствительность к инсулину ими не была утрачена.

Исследователи пришли к выводу, что нобилетин является действенным профилактическим средством от атеросклероза. Это вещество растворяет возникающие с возрастом в крови холестериновые бляшки, которые могут привести к инсульту и инфаркту. Кроме того, уже давно известно, что нобилетин обладает мощным противовоспалительным действием, а также облегчает боль в мышцах после спортивных занятий.


Предыдущая<<
Американка за 55 лет жизни сделала 52 пластические операции
>> Следующая
Голливудская звезда не спешит приводить в порядок безобразно сдувшуюся грудь


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.372 сек..