Рак простаты можно затормозить быстрой ходьбой

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Активные прогулки помогают остановить развитие рака простаты, заявляют ученые из университета Калифорнии в Сан-Франциско. Такое заключение было сделано на основе исследований, в ходе которых мужчины, посвящавшие быстрой ходьбе как минимум три часа в неделю, смогли снизить риск распространения рака простаты на 50% в ближайшие несколько лет.

Ученые отмечают, что обычные прогулки пешком такой эффект не дают – для этого необходимо постоянно поддерживать физическую активность. В исследовании приняли участие около 1500 мужчин, средний возраст которых составлял около 60 лет. Всем им поставили диагноз «локализованная опухоль простаты», что означает, что рак еще не начал свое распространение.

Врачи наблюдали пациентов в течение 31 месяца, и за это время было зафиксировано 117 случаев возникновения рака костей, которые повлекли за собой смертельные исходы, а изначально были спровоцированы раком простаты. При этом мужчины, минимум три часа в неделю совершавшие быстрые прогулки, имели лишь 57% прогрессирования болезни от той скорости, которая появлялась у мужчин, не соблюдавших это указание. Исследователи считают, что быстрая ходьба спасает от рака, так как при регулярных прогулках в крови изменяются показатели определенных протеинов, отвечающих за рост опухоли.

Кстати, по данным ученых из университета Питтсбурга в США, быстрая ходьба также свидетельствует о предрасположенности к долголетию.

Предыдущая<<
Бритни Спирс раскрыла тайну своего похудения
>> Следующая
Пожилым мужчинам, чтобы предотвратить падения и переломы, нужно чаще гулять на солнце


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.38 сек..