Американские врачи продемонстрировали новые препараты, излечивающие от рака кожи и груди

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

На проходящем в Чикаго ежегодном съезде Американского общества клинической онкологии в воскресенье, 5 июня, были представлены три новых препарата, действие которых на больных раком кожи и груди врачи назвали «поразительным».

Как сообщает телекомпания АВС, самым многообещающим медики сочли препарат Vermurafenib, воздействующий на генетическую мутацию внутри клетки: именно такие мутации принято считать причиной заболеваний одним из самых опасных видов рака кожи –мелономой. Среди больных, которые в течение полугода дважды в день принимали вермурафениб, 84 процента выжили и излечились. Предполагается, что если Федеральное управление по лекарственным препаратам США одобрит этот препарат, уже через полгода он появится на прилавках аптек.

Еще один препарат, направленный на борьбу с метастатической меланомой, под названием Yervoy уже одобрен федеральными органами. Стимулируя иммунную систему организма, препарат повышает выживаемость больных этой разновидностью меланомы на треть. Трехмесячный курс лечения этим препаратом стоит 120 тысяч долларов.

Еще один препарат Aromasin за счет содержащихся в нем ингибиторов фермента ароматазы блокирует образование гормона эстрогена, провоцирующего рост опухолей молочной железы. По данным исследователей, аромазин имеет меньше побочных эффектов, нежели ранее применявшиеся препараты, и вдвое уменьшает риск заболевания раком груди.


Предыдущая<<
Британские ученые придумали новый способ похудения: есть голыми перед зеркалом
>> Следующая
Настя Задорожная на «Кинотавре» обнажила грудь на всеобщее обозрение


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.357 сек..