Ученые считают, что семечки подсолнечника несут больше вреда, чем пользы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ученые исследовали эффект, оказываемый на организм семенами подсолнечника, и пришли к выводу, что семечки могут быть крайне опасными для человека. Тот факт, что этот «долгоиграющий» продукт может быть вредным для фигуры, - один из самых безобидных. Напомним, семечки очень калорийны: энергетическая ценность 100 г семечек составляет около 500 ккал, что равноценно стандартной шоколадке.

Кроме того, регулярное употребление семечек способствует нарушению работы нервной системы, а содержащийся в них кадмий нарушает работу почек. Наличие кадмия в семечках объясняется тем, что подсолнечник является природным абсорбентом, «высасывающим» из почвы все необходимые элементы, в том числе и кадмий. Помимо этого, семена подсолнечника вредны для зубов, так как при их употреблении разрушается зубная эмаль и появляется зубной камень.

Гастроэнтерологи не рекомендуют есть семечки, так как они могут вызывать изжогу, а также увеличение аппендикса. Вот и думай после такого, стоит ли любить этот продукт, хотя он и является главным поставщиком в организм человека полиненасыщенных жирных кислот, отличным средством профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также помогает при заболевании печени и желчевыводящих путей…


Предыдущая<<
Ортопеды рекомендуют женщинам отказаться от высоких каблуков
>> Следующая
Эксперты обнаружили повышенный уровень радиации в японском чае


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.362 сек..