Пассивное курение грозит потерей слуха

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

У подростков, которые подвергаются пассивному курению, повышен риск потери слуха, заключили американские ученые. Специалисты из Медицинского центра Лангона при университете Нью-Йорка нашли взаимосвязь между развитием ряда заболеваний и пассивным курением. Болезни могут быть самыми разными – начиная от заражения дыхательных путей и заканчивая проблемами в поведении. Однако наиболее негативно влияние табачный дым оказывает именно на кровоток во внутреннем ухе, что отражается на слухе подростков.

 

Несмотря на то, что веские доказательства ухудшения слуха от пассивного курения пока не представлены, уже имеется ряд исследований, которые заставляют задуматься об окружении детей. В ходе эксперимента подросткам от 12 до 19 лет измеряли уровень котинина в крови – продукта, возникающего при разрушении никотина. Если уровень котинина высокий, то это свидетельствует о том, что подросток курит, более низкая его концентрация говорит о том, что это пассивный курильщик. Исследование показало, что у добровольцев, подвергавшихся воздействию табачного дыма, была более высокая вероятность потери слуха, чем у тех, кто вообще не вдыхал дым от сигарет.


Предыдущая<<
Татьяна Навка стала божеством
>> Следующая
Две чашки кофе в день сохранят молодость


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.381 сек..