Британские косметологи разработали таблетку от морщин

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Революционная таблетка, позволяющая на треть сократить «гусиные лапки» под глазами, поступила на днях в продажу в аптеки Великобритании. Ученые, разработавшие этот препарат, представляющий собой смесь натуральных пищевых экстрактов, содержащих витамины С и Е, изофлавоны, ликопины и полиненасыщенные кислоты Омега-3, считают, что женщины скоро смогут забыть о дорогих кремах для лица.

Антивозрастные кремы воздействуют на верхние слои кожи, таблетка же воздействует на самые глубинные слои кожи. Новая пищевая добавка под названием «Генетическая пища» (ее стоимость на месяц составляет 35 фунтов стерлингов или 55 долларов), которую нужно принимать три раза в день, на генетическом уровне влияет на выработку эстрогена и коллагена. Известно, что с возрастом из-за гормональных изменений в организме женщины уровень эстрогена снижается, и кожа начинает вырабатывать меньше коллагена - веществ, которые позволяют коже оставаться гладкой и упругой.

Новое средство протестировано на 480 добровольцах, принимавших в течение 14 недель чудо-таблетку и плацебо. У тех из них, кто принимал новый препарат, морщины вокруг глаз, так называемые гусиные лапки, уменьшились на 10-30 процентов, а содержание белка коллагена повысилось у каждой пятой участницы эксперимента.

Доктор Джон Кейси, представитель группы-разработчика из британской корпорации Unilever, представил результаты этих испытаний на конференции Общества дерматологов США, а полные данные опубликованы в специальных журналах. По его словам, «Генетическая пища» стимулирует гены, отвечающие за выработку эстрогена и коллагена.


Предыдущая<<
Австралийские ученые развенчали миф о пользе красного вина
>> Следующая
Больная поясница требует не отдыха, а упражнений


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.417 сек..