На что способен зеленый чай?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Всем известно, что этот напиток пришел к нам из древнего Китая. Не удивительно, что зеленый чай считают очень полезным, так как в его состав входят различные органические соединения, химические вещества, минеральные элементы и множество витаминов. Причем в данный момент мы говорим только о листовом чае.

Известно, что зеленый чай нельзя употреблять с алкоголем, так как его вред усиливается. Не забывайте, что этим напитком не стоит запивать таблетки и лекарства. Оказывается в зеленом чае содержание кофеина больше, чем в кофе. Люди, которые страдают  сердечнососудистыми заболеваниями и расстройствами нервной системы, должны не злоупотреблять чашками этого напитка. Отметим, что листовой чай содержит большое количество минералов и полифенолов, переизбыток последнего может привести к нарушению работы почек и печени.

Несмотря на недостатки данного напитка, он имеет  и положительную сторону. Зеленый чай способен поддерживать ваш организм в бодром состоянии, а также будет стимулировать умственную и физическую работоспособность организма. Этот напиток, бесспорно, является хорошим косметическим средством, протирая кожу которым, можно избавиться от растяжек и следов высыпания. 


Предыдущая<<
Упражнения, позволяющие сохранить красоту и здоровья глаз
>> Следующая
Чистка зубов спасает не только от кариеса


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.372 сек..