Как одновременно похудеть и защитить себя от варикоза

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Стремление многих женщин избавиться от лишнего веса обусловлено не только эстетическими предпочтениями. Нередко дамам просто невмоготу нести «на своих двоих» всю тяжесть тучного тела, которая дает серьезную нагрузку на вены. Чтобы предотвратить варикозное расширение вен, нужно не так уж много. Усилия минимальны: при правильном питании вы сможете помочь своим венам и сбросить лишний вес.

Поддерживать вены в нормальном состоянии и придать им эластичность поможет витамин Е, которого должно быть достаточно в ежедневном рационе. Витамин Е содержится в печени, зелени, бобовых, яичном желтке и маслах растительного происхождения. Витамин С, необходимый для укрепления вен, можно найти в помидорах, ягодах, цитрусовых, киви и белокочанной капусте. Но главным витамином для вен на сегодня считается рутин (витамин Р), который поможет укрепить сосуды. Ищите его в черной смородине, черноплодной рябине, грецких орехах, чае и в плодах шиповника.

Не стоит также забывать и о меди, которая участвует в работе ферментов, синтезирующих эластин, и содержится в морепродуктах и говяжьей печени. Биофлавоноиды поднимают иммунитет и облегчают движение крови по венам, а найти их можно в темных сортах черешни и кислых – вишни. Разнообразьте рацион овощами и фруктами, в которых содержится клетчатка, избавляющая от запоров, которые дают нагрузку на вены. При недостатке жидкости кровь в венах становится вязкой и замедляется в движении, поэтому пейте не менее 2 литров воды в день. Сократите потребление соли до 2 граммов в день и постарайтесь отказаться от наваристых мясных бульонов, маринадов, копченостей и консервов, которые постепенно разрушают венозные стенки и клапаны.

Предыдущая<<
Откровенная фотосессия пластических уродств
>> Следующая
Витамин А успешно борется с раком кожи


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.388 сек..