Модная одежда опасна для здоровья

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Современная тенденция моды идет к пошиву одежды из новых материалов и тканей, которые могут приводить к аллергиям и другим болезням кожи. Также эксперты отмечают, что облегающие вещи не только придают вам шарм, красоту и уверенность в себе, но и калечат ваш организм.

Естественно, что нынешний гардероб не сравним с корсетами викторианской эпохи, из-за которых у девушек деформировались ребра и смещались внутренние органы. Но в нем много других вещей, которые провоцируют хронические заболевания и способные придавать болевые ощущения. Британские эксперты общества педиатров и хиропрактиков пришли к выводу, что современные узкие джинсы, огромные женские сумки и утягивающее тело белье становятся причиной плохого самочувствия. Оказывается, что многие об этом даже и не подозревают. Данные вещи приводят к болям в мышцах ног и проблемам с пищеварением.

Модная тесная одежда добавила перечень симптомов, дополнив их липодистрофией, гинекологической инфекцией у женщин и болями в пояснице. Высокие каблуки становятся причиной развития пояснично-крестцового радикулита, отмечают эксперты.

Исследования показали, что ради красоты мучают себя и мужчины. Около 67% из них покупают слишком узкие рубашки и чрезмерно затягивают галстуки, которые нарушают кровообращение и усиливают напряжение мышц спины и шеи. 
 


Предыдущая<<
Стоматологи призывают меньше поить детей соками
>> Следующая
В ТОР-10 самых красивых бюстов попала Кира Найтли с «нулевым» размером груди


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.385 сек..