Красное мясо жизненно необходимо женскому организму

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Чрезмерное употребление красного мяса вредно для здоровья человека и может даже стать причиной смерти, о чем неоднократно заявляли ученые по результатам проведенных исследований. Но это вовсе не значит, что от красного мяса необходимо полностью отказаться, ведь его нехватка в организме также к хорошему не приведет.

Австралийские ученые обнаружили, что женщины, которые вовсе не употребляют красное мясо или существенно ограничивают его суточную дозу, чаще подвержены депрессиям. При этом ограничение белков сои, рыбы и курятины никак не сказывалось на эмоциональном состоянии участниц исследования. Этот факт  объясняется тем, что белки, которые содержатся в рыбе и птице, представляют меньшую пользу для здоровья, чем многие себе представляют.

По словам австралийского диетолога Фелиса Джаки, красное мясо оказалось очень важным продуктом для женского организма, отсутствие которого может повысить риск депрессии вдвое. Кроме того, красное мясо необходимо употреблять, так как в нем содержится очень много полезных веществ, в том числе жирные кислоты Омега-3.

Специалисты рекомендуют съедать по три-четыре небольших порции красного мяса в неделю кусками, размер которых не превышает вашу ладонь.


Предыдущая<<
Ирина Шейк потеряла верх купальника во время фотосессии
>> Следующая
Какой сыр самый полезный?


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.459 сек..