Новорожденный малыш выжил, прожив целый час без сердца

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Новорожденный ребенок в 10-дневном возрасте остался жив после сложнейшей операции, в ходе которой хирургам пришлось отключить сердце малыша на целый час.

Маленький Илья стал третьим ребенком в семье Седых из Волгограда. 36-летняя мать Людмила рассказывает, что не планировала третью беременность, но когда узнала о ней, то решила оставить малыша. Будучи на седьмом месяце, женщина узнала, что у ее будущего сына врожденный порок сердца. Прогнозы были самыми неутешительными, и Людмила, чувствуя, как Илья шевелится в ней, успела в мыслях похоронить ребенка. Но произошло чудо: врачи кардиологического центра согласились провести сложнейшую операцию и сразу же после родов забрали малыша.

У мальчика оказалось сильно недоразвитым левое отделение сердца, выполняющее основную работу по перекачиванию крови. Страшный диагноз обычно означает, что через пару часов ребенок умрет, поэтому реаниматологи буквально возвращали Илью к жизни. Новорожденному малышу нельзя было сразу же проводить операцию, поэтому врачам приходилось «тянуть» его до 10-дневного возраста при помощи сильнейших медикаментов.

На десятый день мальчику все же провели сложную семичасовую операцию, для чего его сердце отключили на целый час для восстановления поврежденного клапана. К счастью, после операции Илья остался жив. Сейчас малыш уверенно идет на поправку.

Предыдущая<<
Овощи, которые способны сильно травмировать человека на кухне
>> Следующая
Мать шестерых детей сделает себе самую большую грудь в мире


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2012-06-17 21:27:45





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.389 сек..