Антибиотики бесполезны для лечения кашля

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Часто доктора не задумываясь о последствиях, назначают для лечения кашля антибиотики, так - на всякий случай. Но по последним данным практически все антибиотики оказываются неэффективными при лечении пациентов с продолжительным кашлем, который вызван легочными инфекциями, сообщает Би-би-си. Эксперимент доказал, что течение и исход болезни оказался одинаковым, как утех, кто принимал антибиотики, и у тех, кто принимал плацебо – препарат, ни на что не влияющий. В итоге вывод был однозначный, антибиотики можно назначать только тогда, когда существует подозрение на воспаление легких, и не более того.

Автор исследования профессор Пол Литтл приводит такой пример: «Использование антибиотика «Амоксициллин» для лечения респираторных инфекций у пациентов без подозрения на пневмонию, вероятно, не поможет и принесет только вред. Увлечение антибиотиками может привести к развитию бактериальной резистентности и вызвать побочные эффекты: диарею, сыпь и рвоту. Наши результаты показывают, что люди без приема антибиотиков со временем чувствуют себя лучше, инфекции проходят сами собой. Однако учитывая, что небольшое число пациентов все-таки получает пользу от антибиотиков, то главной задачей остается их выявление».

Предыдущая<<
«Самая большая попа мира» обзавелась собственным стриптиз-шоу
>> Следующая
Рак молочной железы боится сжатия и давления


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.382 сек..