Ученые разобрались, почему пьяным мужчинам все женщины кажутся одинаково привлекательными

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Популярная фраза о том, что не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки, оказывается, имеет под собой научное обоснование. Им занялись британские ученые из лондонского университета Ройхемптон, сообщает Discovery News.

Как оказалось, главным показателем красоты является симметрия лица. Именно по этому показателю и тестировали исследователи добровольцев в студенческом баре. Испытуемых разделили на две группы – еще трезвых и явно опьяневших. Обеим группам демонстрировали одинаковое количество фотографий (по 20), на которых было изображено два женских лица – симметричное и асимметричное. Затем испытуемые рассматривали еще 20 снимков, на которых было одно женское лицо.

Студенты должны были указать на парной фотографии, какое из двух лиц им кажется более привлекательным, а на одиночной определить, является ли лицо симметричным. Трезвые явно успешнее справились с задачей, безошибочно определяя наличие симметрии в женских лицах и отдавая предпочтение именно им. Подвыпившие не замечали дефектов вплоть до косоглазия и любовались даже откровенно малосимпатичными персонами.

Российские ученые из лаборатории психологии МГУ считают этот эксперимент не совсем корректным, так как, по их мнению, нетрезвый человек просто-напросто видит лицо расплывчатым и не замечает деталей. Что же касается симметрии лица, то эта характеристика, являющаяся показателем здоровья, безусловно важна для определения красоты, но не для выбора.



Предыдущая<<
Ученые выяснили, пользуясь каким компьютерным шрифтом, можно избежать проблем со зрением
>> Следующая
Полмиллиарда куриных яиц изъяли из продажи в США из-за опасности заражения сальмонеллезом


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.37 сек..