Женщины и шоколад: ученые выяснили, когда формируется зависимость

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Канадские ученые выяснили интересный факт: оказывается любовь женщин к шоколаду проявляется еще во время внутриутробного развития, причем проявляется она гораздо сильнее, чем у мужчин.

Не исключено, что именно в то время, когда будущая мама хрустит шоколадной плиткой, у ее плода формируется своеобразная пищевая зависимости от шоколада. К такому выводу пришел диетолог Андреа Франкилли из Политехнического университета Марке, сообщает Canada.com. Ученый провел эксперимент, в котором участвовали сто женщин на позднем сроке беременности: 46 из них ждали появления мальчика, 54 – девочки. Добровольцам предложили съесть по пять кусочков темного шоколада, а исследователи в это время наблюдали за тем, как ведет себя плод – какое у него сердцебиение, двигательная активность и реагирует ли будущий младенец на шоколад вообще.

Выяснилась интересная особенность. В то время как мама дегустировала шоколад, девочки начинали проявлять активность раньше мальчиков, двигались быстрее и сердцебиение у них тоже учащалось. Ученые считают, что причина в более высокой чувствительности женского мозга к веществам, содержащимся в шоколаде – кофеине, теобромине и флавоноидах. Интересно, что чем выше было содержание какао в лакомстве, тем сильнее была реакция нерожденных младенцев.

Предыдущая<<
Медики поведали о целебных свойствах бананового сока
>> Следующая
От какого продукта нужно отказаться, чтобы жить дольше


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.423 сек..